Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.



случайные фильмы

Metro: Last Light

Космонавт / The Cosmonaut


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Толочинский конкурс любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой" расширяет географию

30 октября 2019 года

Фото предоставлены организаторами конкурса      Открытый толочинский конкурс любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой" проводится третий раз и вызывает все больший интерес среди режиссеров-любителей и заядлых путешественников в одном лице. В этом году 24 участника из Беларуси, России, Латвии в 43 работах представили на суд жюри свое видение туристического потенциала нашей страны.

   Одни преодолевали немалые расстояния пешком и на велосипедах, сплавлялись на байдарках по рекам, в поисках лучшего кадра пробирались через лесную чащу и болотные топи. Другие экстремальному туризму предпочли путешествие по историко-культурным достопримечательностям Беларуси. Мирский, Несвижский и Коссовский замки, бывшие усадьбы помещиков, Березинский заповедник, озера Миорщины и многие другие удивительные места попадали в объектив конкурсантов.

   Старания любителей оценивал профессиональный мастер – кинорежиссер Национальной киностудии «Беларусьфильм», лауреат международных кинофестивалей Евгений Сетько, возглавивший жюри.

   В номинации «Лучший туристический фильм» победил режиссер толочинской народной киностудии «Летопись» Дмитрий Ивченко за работу «Испытать все».  Свое странствие он совершил на велосипеде и пешком, а также поездку на экскурсионном автобусе.

   Кстати, именно Дмитрий стал идейным вдохновителем проекта «Путешествуем по Синеокой». Он объездил все белорусские райцентры и продолжает делать свои путевые кадры, поскольку уверен: настоящий турист не может жить без путешествий.

   Лучшим краеведческим фильмом стала работа Максима Гармаша из Гродно «В царстве белорусского бобра». В поисках бобровых плотины и хаток он совершил увлекательную экскурсию по болотам.

«Кто думает, что болото – это серость и грязь, глубоко заблуждается. Тут каждые десять метров – натура для этюдов художника, они полны удивительной жизни», – убежденно развенчивает Максим ошибочное мнение в своем фильме.

   В номинации «Лучшее слайд-шоу» первое место заняли «Рождественские каникулы-2015 в Беларуси» Андрея и Татьяны Петлах (Латвия).

   Конкурс, организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома и Толочинским районным центром культуры и народного творчества, можно сказать, перерастает в фестиваль. Так, в этом году впервые организована выставка ретротуристического снаряжения. Кроме того, проводился фотоконкурс «Моя малая родина», на который 12 претендентов прислали 34 фотографии. Авторами лучших снимков названы минчанин Василий Кулешов и толочинка Вероника Картавицкая.

– В этом году и заявок больше, и работы разнообразнее, интереснее. Уже появились постоянные участники, их было около половины. Уверен, что «Путешествуем по Синеокой» будет ежегодным, все условия для этого есть – желание, спонсоры, увлеченные конкурсанты, – отметил Дмитрий Ивченко.

Работы всех конкурсантов можно посмотреть здесь.

Наталья Рыжкова

Источник: Витебские вестиВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх