Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Если у вас нет возможности выложить свой фильм

Если вы сняли свой фан-фильм, но возможности вашего Интернета не позволяют вам выложить его в сеть, мы можем помочь вам сделать это (и уже помогаем!). Напишите нам, и мы сообщим адрес, куда присылать диски с фильмами.

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Ядерная осень

Грешники


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Как снять свой фильм и попасть в "Точку возврата"

19 июля 2019 года

      В Хабаровске состоялась презентация Дальневосточного фестиваля игрового любительского кино «Точка возврата 2019». Такой фестиваль пройдет в пятый раз и с каждым годом становится все более популярным.

- Поскольку наш фестиваль уже 5-й - юбилейный, значит, у нас есть некоторое количество «ветеранов», - рассказывает директор проекта Роман Овсейчук. - Мы предложили, чтобы в этом году «Кинолагерь» был таким… «батлом режиссёров». Они теперь главные, не мы. Мы только организовываем.

   Всё, что касается творчества - делают только режиссёры. Режиссёром на «Кинолагерь» может заявиться любой, кто был на прошлых мероприятиях в любом амплуа. Не важно, звукорежиссер или ассистент…

   Для того, чтобы стать режиссёром «Кинолагеря», вам нужно будет пройти конкурс, который состоится 20 июля. Он будет состоять из трёх заданий. Первое - на умение мыслить кадрами. Второе - на умение работать с актёрами. Третье - на умение вызывать эмоцию.

   Задания будут одинаковыми. Например, в первом - все получат небольшие сцены. Их надо экранизировать с помощью 6 кадров, снятых на телефон. Словом, взять и рассказать историю шестью кадрами. И хотя скрипт истории будет у всех одинаковый, на выходе получится совсем разное кино.

   Следующее задание - поставить задачу актерам и добиться ее выполнения - результат также фиксируется на телефон. Это будет, пожалуй, самый «живой» этап, ведь актёры будут тоже любители.

   Уже известен один из участников режиссёрского конкурса - Ладо Гранич. Ему 41 год. Про себя говорит, что старается работать в творческих профессиях - 10 лет был фотографом, последнее место работы - дизайнер в типографии.

   Кстати, его фильм «Кукольник» по сценарию Антонины Климиной победил в дополнительной программе «Точки 2018». Несмотря на то, что работа заняла первое место, идеальной режиссёр её не считает, но полон желания попытать счастье и на этот раз.

   Кстати, сами же режиссеры - те, кто пройдёт горнило испытаний, - затем определят пять сценариев, которые будут экранизированы на «Кинолагере». Но какой именно сценарий кому попадётся, решит жребий уже в первый день съёмок.

   Кроме того, на презентации фестиваля директор проекта Роман Овсейчук, а также региональный директор Юлия Карабицкая ответили на вопросы и рассказали пару слов о тех, кто уже прислал заявки. Да-да, организаторы только объявили о начале их приёма, как уже получили 7 конкурсных работ!
Что будет ближе к финалу - представить сложно, ведь многое только «запускается»! Как, например, Сергей Яковлев - его фильм «Спасённый» в 2018 получил Гран-при фестиваля.

- Очень хочу подать свой фильм на «Точку», - говорит Сергей Яковлев. - Правда, немного боюсь, что мы своим профессиональным уровнем немного отпугнём, и будет несправедливая борьба за главный приз. Ведь это фестиваль любительского кино, а наш фильм «Спасённый», кроме «Точки возврата», был отмечен ещё на пяти фестивалях, включая международные. Фильм даже был переведен на английский язык.

   На фестивале «Moscow shorts» мы вошли в длинный список, в Нью-йоркском мы тоже вошли в лонг-лист из 420 работ со всего мира. А вот на фестивале в Лос-Анджелесе (в нём участвуют фильмы разного хронометража, в том числе и «полный метр», и документальные) «Спасённый» был назван лучшей драматической короткометражкой!

   Конечно, это всё фестивали не уровня Каннского, и «Спасённый» - это любительский фильм. Тем не менее это первый шаг к тому, что ты можешь создавать и творить в Хабаровске и в то же время участвовать в конкурсах по всему миру.

   Ты можешь стремиться к высокому уровню кинематографа в условиях нашего города, а не в условиях Питера, или учась во ВГИКе или Московской школе кино. Это попытка показать, что ты можешь стать частью этой культуры.

   Вне зависимости от того, умеешь ли ты снимать, учился ты во ВГИКе или не учился… Есть ли у тебя папа-кинорежиссёр, либо друзья из кинобизнеса. Вот в чём дело.

   Ты можешь взять камеру и попробовать положить на это несколько лет и пробиться дальше, и чтобы твой фильм посмотрели незнакомые тебе люди из других стран и по достоинству оценили его.

  Кстати, заявки на участие в Дальневосточном фестивале игрового любительского кино «Точка возврата 2019» принимаются до 22 ноября 2019. Фестивальные дни - просмотр, обсуждение, награды - 13 и 14 декабря в Хабаровске.

Технические требования к фильму: формат. avi или.mpeg4. Кодек: H.264 или uncompress. Разрешение: HD (не ниже), FullHD, 4К. Частота кадров: 25 к/с. Звук: 48000 Hz, 24 bit.

Дополнительную информацию по фестивалю можно найти на сайте, фильмы-участники прошлых лет, а также «кинолагерный бэкстейдж» выложены в youtube-аккаунте «Точки возврата».
 

Источник: Тихоокеанская звездаВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх