Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Контракт на куролиска

Фредди Крюгер


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Центр народного творчества и кино подготовил большую программу юбилейных мероприятий

04 февраля 2019 года

       В 2019 году Воронежский областной центр народного творчества и кино отмечает 85-летие со времени основания учреждения. Именно 17 сентября 1934 года в Воронеже был создан Дом народного творчества, правопреемником которого и является современный ВОЦНТиК.

   К этой знаменательной дате специалисты Центра, бережно сохраняющего и пропагандирующего народные традиции Воронежской области, подготовили творческие и просветительские мероприятия. В их числе —  семинары, киномарафоны, конкурсы, фестивали, фотовыставки, «круглые столы» и многое другое.

   Ярким событием года станет проведение в черноземной столице II Губернского праздника «Фольклорная весна в Воронеже», где представят фольклорные и ремесленные традиции Воронежского края. На предстоящем Параде народного костюма каждый район области покажет свои самобытные наряды. Гости окунутся в волшебный мир народных игр и песен, увидят, как одевались наши предки. Все это и многое другое объединит творческая программа праздника.

   Одним из масштабных мероприятий в этом году станет областной (в рамках всероссийского) фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В юбилейном году также пройдут комплексные тренинг-семинары для специалистов клубных учреждений области «Досуг и творчество в клубе: новые подходы». Сотрудники ВОЦНТиК проведут теоретические и практические занятия, на которых худруки, руководители коллективов самодеятельного художественного творчества и методисты познакомятся с новыми формами и направлениями в работе, изучат проблемы и специфику репертуара в казачьем ансамбле, освоят внедрение экспедиционных фольклорных материалов в практику вокальных коллективов и многое другое.

   Любители фото- и видеосъёмки смогут проявить свои таланты, приняв участие в областном фестивале любительского кино «Кинобум – 2019», главная тема которого — «Творчество и личность на экране». Авторские короткометражные фильмы о жизненном и творческом пути людей, проявивших свои таланты в каком-либо виде искусства, будут размещаться в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице фестиваля «Кинобум – 2019» . Помимо этого организаторами планируется проведение кинопоказов в муниципальных районах области.

   В связи с празднованием 85-летия ВОЦНТиК в конкурсе информационно-издательской деятельности «Новый вектор» появилась специальная номинация «В кадре – народное творчество», в которой будут оцениваться фотографии, отражающие колорит, народную культуру, уклад, быт, традиции, самобытность русского народа. Работы победителей порекомендуют для участия во всероссийских конкурсах по фототворчеству.

   Для младшей аудитории будет реализован интерактивный познавательный проект школы ремесленных традиций «Ремесло в радость», в рамках  которого состоятся обучающие мастер-классы по различным ремесленным направлениям под руководством народных мастеров Воронежской области.

   Итогом юбилейных мероприятий станет «круглый стол» «85 лет под флагом народного творчества», который состоится в сентябре. Опытом работы по повышению качества культурных услуг и формированию комфортной социокультурной среды в учреждениях культуры, по реализации проектной деятельности в КДУ поделятся руководители районных и модельных учреждений культуры клубного типа области. Также в рамках «круглого стола» будет представлен юбилейный буклет о деятельности ВОЦНТиК и организован просмотр видеофильма об истории и современности учреждения «85 лет! Миссия – творчество».

   Всего в рамках 85-летия Воронежского областного центра народного творчества и кино планируется провести свыше 30 творческих мероприятий, в том числе, с участием муниципальных районов области.

ИсточникВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх