Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Мы Люди

Ф.О.Р.С. Истории из Б-44


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Лицеисты Минской области стали призерами республиканского конкурса любительских фильмов

19 декабря 2018 года

      За победу в республиканском открытом конкурсе любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино» боролись более 90 участников из семи стран. На суд жюри было представлено свыше 190 работ, сообщили МЛЫН.BY в Минском областном институте развития образования.

   Открытый республиканский конкурс вот уже в четвертый раз традиционно принимал Полоцк. Участвовать в нем могли все желающие — никаких ограничений по возрасту, количеству работ и жанрам в нем нет. Лучших выбирали в таких направлениях, как игровое (постановочное) и документальное кино, анимация (мультипликация), социальный ролик и музыкальный клип, а также тематические программы. Работы прислали кинолюбители из таких стран, как Беларусь, Россия, Германия, Эстония, Латвия.

  Учащиеся Минского государственного областного лицея попробовали силы в номинации «Малая родина». На суд жюри они представили программу под названием «Минск streets». Ее автором и ведущей стала десятиклассница София Бокач. Оператор и монтажер видео — Антон Филиппович, помощник оператора — Андрей Михайлов, которые тоже учатся в десятом классе. Члены жюри высоко оценили творчество лицеистов — работа ребят была удостоена диплома II степени. Заслуженную награду для дружной команды привезла из Полоцка учитель русского языка и литературы Ольга Койро, которая вместе с инженером-программистом Владимиром Ильясевичем помогали ребятам готовиться к конкурсу.

— В нашей программе речь идет об улице Максима Богдановича в Минске, на которой живет автор и ведущая программы София Бокач, — отметила Ольга Койро. — Съемки велись прошлой весной. Конкурс «Я снимаю кино» стал первым, где мы презентовали нашу работу. А сегодня ребята уже начали работу над следующей программой. Расскажут об улице Серова, на которой находится наш лицей. Все трое учащихся нашего учреждения посещают объединение по интересам «Лицейское телевидение», на котором готовим новостную программу «Лик», выпускаем проект «Тайный гость».

   По словам Ольги Койро, войти в число призеров открытого республиканского конкурса было непросто. В нем участвовало достаточно много взрослых, для которых съемки кино — хобби. Детских работ на конкурсе было представлено немного.

— Мы до последнего не знали, что займем какое-то место в конкурсе, поэтому представлять интересы ребят доверили мне, — говорит Ольга Койро. — И надо отметить, что организаторы конкурса организовали для его участников насыщенную программу. Помимо увлекательной экскурсии, мы стали участниками мастер-классов, которые провели члены жюри конкурса. Например, актер, режиссер-постановщик Национальной киностудии «Беларусьфильм» Иван Павлов учил нас работать с актерами на сценической площадке. О секретах режиссуры рассказал доцент кафедры режиссуры факультета экранных искусств Белорусской государственной академии искусств Артур Ильиных. О том, как продюсировать фильм, поведала заведующая кафедрой менеджмента, теории и истории экранных искусств Полина Лежанская.

Юлия Брожина

Источник: Млын.byВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх